В Дедовском парке прошел «Час здоровья» с главврачом Истринской больницы

В рамках “Часа здоровья” Истринской больницы прямо в парке все желающие смогли пройти первичное обследование в мобильном фельдшерско-акушерском пункте.

В Центральном парке Дедовска 14 июля прошел “Час здоровья” с участием главного врача Истринской областной клинической больницы Натальи Шоковой. Это второе подобное мероприятие в округе.

У жителей Дедовска была возможность от первого лица услышать о волнующих проблемах в сфере здравоохранения: как попасть к нужному специалисту, каковы сроки плановой госпитализации и других. Кроме того, медик рассказала о том, как пройти диспансеризацию в поликлинике.

С пришедшими в парк молодыми мамами побеседовали педиатр и гинеколог, которые рассказали о профилактике инфекционных заболеваний и отравлений у детей в летний период, предупреждении нежелательной беременности в послеродовом периоде и ответили на интересующие вопросы.

Жительница Дедовска Марина Новикова рассказала, что она узнала о проведении “Часа здоровья” из телеграм-канала главы округа Татьяны Витушевой и решила в свой обеденный перерыв прийти провериться.

Текст: Светлана Борщева

Источник: Истринские вести