Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Истринская районная клиническая больница» основанная в 1878 году, является одной из крупнейших в Московской области.  Возглавляет больницу главный врач Шокова Наталья Валерьевна.

Впервые с марта в России за сутки выявили более 10 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Медики связывают это прежде всего с сезоном каникул и отпусков, а значит — большей мобильностью россиян.

В Московской области за последние сутки выявлен 781 зараженный ( и более 278 тысяч с начала пандемии).

Очевидно, что пандемия коронавируса в ближайшее время не остановится и по-прежнему каждому из нас важно правильно оценивать риски.

Собираешься в отпуск — сделай прививку!
Часто пользуешься общественным транспортом — сделай прививку!
Соскучился по культурным мероприятиям и хочешь каждую неделю смотреть в кинотеатре премьеры — сделай прививку!
Даже если работаешь удаленно, ездишь на своей машине и выбираешь только кафе с уличной верандой — все равно сделай прививку, потому что никто не может с уверенностью сказать за какой дверью притаился невидимый враг.

Но лучше встретить его во всеоружии.

Всего Истринская больница получила 12 тысяч 050 доз вакцины.

11 тысяч 398 истринцев уже сделали свой выбор и вакцинировались первым компонентом;

9 тысяч 742 человека получили вторую прививку.

Среди привившихся — 3 тысячи 823 человека в возрасте старше 60 лет.

Мы ждем вас в круглосуточном пункте вакцинации, в левом крыле первого этажа неврологического отделения стационара.
Во взрослой поликлинике ИРКБ и Глебовской амбулатории, где работают кабинеты вакцинопрофилактики, а также в других наших амбулаториях.
Записаться на процедуру вы можете любым удобным способом: по телефону горячей линии 122, либо на портале Госуслуг.

Помимо этого, на территории обслуживания больницы работают выездные бригады — в строительном гипермаркете «Леруа Мерлен» и аутлете «Новая Рига», а также мобильные амбулатории, которые работают в СНТ.
Но где бы вы не прививались, с собой обязательно нужно взять
паспорт, полис и СНИЛС.

Фото из сети Интернет