Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Истринская районная клиническая больница» основанная в 1878 году, является одной из крупнейших в Московской области.  Возглавляет больницу главный врач Шокова Наталья Валерьевна.

Новый дефибриллятор поставлен в детскую поликлинику

Портативный аппарат приобретен в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021−2025 гг

Это реанимационное оборудование применяется в медицине для устранения состояния фибрилляции, то есть неравномерного, аритмичного сокращения сердечной мышцы.

Автоматический наружный дефибриллятор (АНД) Dixion Heart PAD предназначен для экстренного проведения дефибрилляции при внезапной остановке сердца. Современное устройство самостоятельно анализирует состояние сердца пострадавшего и принимает решение о необходимости подачи разряда.

«Для качественного оказания медицинской помощи необходимы не только профессиональные кадры, но и современное оборудование. Особенно это важно, когда речь идет об оказании реанимационной помощи. В этом году мы приобрели уже 212 дефибрилляторов для наших медицинских организаций», - отметила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.