158 малышей родили истринки с начала года

С начала этого года 158 пациенток женской консультации Истринской больницы родили малышей, а четыре из них стали мамами близнецов.

Одна из таких счастливиц - жительница Истры Лилия Ищенко. В Наро-Фоминском перинатальном центре появились на свет Богдан и Вероника, такие долгожданных и заранее любимые.
- Мы долго готовились к этому событию, - говорит молодая мама, - получили квоту на ЭКО. Сбор всех документов занял примерно месяц, с этим проблем никаких не было. В Подмосковье, по-моему, созданы все условия для женщин которые хотят стать мамами А вот сама подготовка к процедуре была долгой. Но, хотя путь был длинным, оно того стоило — уверена Лилия, ведь счастье материнства искупает любые неудобства.

В Женской консультации ИРКБ беременность Лилии вела акушер-гинеколог Валентина Ивановна Новикова

- Очень внимательный доктор, которая сделает все, чтобы сохранить здоровье и беременность будущей маме. У меня были скачки давления, и хотя я уверяла что чувствую себя хорошо, Валентина Ивановна объяснила чем это чревато для малышей и очень вовремя настояла на моей госпитализации в стационар.
Рожала я в НФПЦ, и очень этому рада, это не рядовой роддом, а перинатальный центр высокого уровня. Два раза ездила туда на консультации, а третий раз уже отправилась на роды. Путь неблизкий, но у нас своя машина, возил муж, дорога не показалась мне такой уж долгой. Бытовые условия в центре я тоже оценила — есть все. Но все же после родов решила переехать в платную палату, чтобы родные имели возможность меня навещать

Все документы на малышей Лилия также смогла получить в перинатальном центре:

-Очень удобно и то, что там же я получила все необходимые документы на детей, не пришлось после выписки заниматься этим.

Сейчас молодая мама осваивается в новой для нее роли, а мы желаем ей долгой и счастливой жизни в окружении своих близких.