Амбулатория откроется в июле

Глава округа Татьяна Витушева побывала с рабочим визитом в Бужарово, в рамках поездки она осмотрела в том числе и амбулаторию в поселке Гидроузла, где недавно завершился ремонт.

Чистое, светлое и просторное здание практически готово к приёму пациентов — осталось наполнить его мебелью и оборудованием. Как рассказал нам главврач Истринской клинической больницы Владимир Краснов, доктор медицинских наук, профессор, ремонта в этих стенах не было 35 лет, целую вечность, и люди его очень ждали — и врачи, и жители посёлка.

- Ещё с 2014 года мы неоднократно подавали заявки на капитальный ремонт, но именно благодаря стараниям руководства округа дело сдвинулось с мёртвой точки, и в конце прошлого года мы ремонт здесь завершили, причём поменяли буквально всё: одели стены в кафель, сделали новое отопление, ждём новую мебель и новое оборудование для работы медиков. Прикреплённое к амбулатории население 1400 человек, здесь будут функционировать терапия, педиатрия, акушерство и гинекология, вакцинопрофилактика, также мы организуем приём узких специалистов после того, как Роспотребнадзор разрешит смешение потоков и ослабит антиковидные мероприятия, и в перспективе здесь предполагается кабинет стоматолога, — пояснил Владимир Михайлович. — Кроме этого здесь будет процедурный кабинет, где организуют забор анализов. Полное открытие амбулатории мы планируем к июлю.

Источник: газета «Истринские вести» https://istravest.ru/articles/20624/
текст - Екатерина Капралова,