Аптечный пункт, которого ждали более 30 лет, открылся в деревне Онуфриево

Теперь жителям деревни не придется ехать в Истру или в ближайшее к ним Кострово за пачкой аспирина или медицинскими масками: в центре Онуфриево, на улице Центральной в доме № 8, заработал аптечный пункт. На его открытии побывали заместитель главы администрации г. о. Истра Вадим Гребенщиков, начальник Онуфриевского теротдела Игорь Колесников и депутат Истринского совета депутатов Людмила Макарова.

- Мы всегда держим руку на пульсе, узнаем, что людям необходимо. Глава городского округа Истра Татьяна Витушева в курсе того, что происходит на территории, и владеет ситуацией. Поэтому сегодня мы открыли аптеку, завтра — банкомат и так далее, — сообщил Вадим Гребенщиков.

Он отметил, что администрация округа держала открытие аптечного пункта на своем контроле, и как только появилась возможность выделить помещение, в нем сразу начался ремонт. В том числе были заменены коммуникации и кровля, и вот теперь новый аптечный пункт встречает жителей.

- Сегодня у наших жителей — праздник и хороший повод оздоровиться и не болеть, — добавил начальник теротделения Онуфриевское Игорь Колесников, и пригласил всех жителей пройти вакцинацию от коронавируса, которая активно проходит по всему округу.

- Добиться этого аптечного пункта было очень непросто — с предыдущими администрациями договоренности не были исполнены, каждый раз приходилось все начинать по новой. И вот с приходом Татьяны Семеновны и ее команды наша мечта осуществилась. Большая благодарность Татьяне Витушевой и Татьяне Бикмухаметовой, всей администрации, которая не бросила нас и помогла открыть аптеку, даже в такое сложное время пандемии, — рассказала заведующая аптекой, предприниматель Наталья Тищенко.

В небольшом помещении аптечного пункта еще пахнет свежими стройматериалами, в новых стеллажах представлен весь ассортимент медикаментов, всего около двух с половиной тысяч наименований. Причем цены на лекарства, по словам жителей, радуют. Например, препарат для нормализации давления здесь даже дешевле на 100 рублей, чем в аптеках Истры. А главное, теперь никуда не нужно ехать, ведь чтобы добраться до Истры на автобусе, требуется не меньше 40 минут.

- Открытия аптеки ждали очень долго, больше тридцати лет, нам обещали, но ничего не происходило. Много лет назад в деревне работал только маленький аптечный киоск при амбулатории, но потом и его закрыли. И вот когда в округ пришла Татьяна Семеновна и на встрече с ней мы попросили ее об аптеке, она услышала наши просьбы, мы безмерно счастливы этому, спасибо ей огромное, — радуется жительница Онуфриево Любовь Николаевна Золотаревская, ставшая одна из первых покупательниц аптеки.

Текст и фото: газета "Истринские вести" https://istravest.ru/articles/19360/