Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Истринская районная клиническая больница» основанная в 1878 году, является одной из крупнейших в Московской области.  Возглавляет больницу главный врач Шокова Наталья Валерьевна.

Лица Истринской больницы

Ирина Евгеньевна Пиголкина трудится врачом-терапевтом в Истринской больнице уже 9 лет, кроме того, она заведует кабинетом медицинской статистики.

Родилась она далеко отсюда — во Владимирской области, закончила в Ивановскую государственную медицинскую академию, сначала работала в Москве,а затем вышла замуж и переехала к супругу в Истру.

- Город очень нравится, за последнее время он сильно изменился, разросся, стал более современным, удобным для жизни. Я долго привыкала, но сейчас рада переезду, - говорит доктор.

Ирина Евгеньевна очень выдержанный человек, спокойный, обстоятельный и добрый.
Совсем не случаен и ее девиз, которому она следует во всех жизненных обстоятельствах «сделай добро другому, и тебе будет хорошо».

Стать врачом она решила еще в детстве, а маяком и примером в профессии для нее стал ее же педиатр:

- В детстве мне посчастливилось встретить такого врача, который стал примером и преподал самые важные уроки. Мой лечащий врач-педиатр Кудрявцева Надежда Александровна была грамотным врачом, но в то же время очень внимательным, добрым и отзывчивым человеком. Надеюсь, что мне хоть немного удается быть похожей на нее, - говорит Ирина Евгеньевна и добавляет: - Сначала я хотела стать терапевтом, а потом определиться и выбрать узкую специальность. Но терапия оказалась настолько емкой, что ее невозможно полностью охватить, она затягивает и уходить из нее не хочется.

Во время пандемии именно терапевты были на передовой борьбы с коронавирусом. За 2020год участковые терапевты и врачи отделения неотложной помощи Истринской больницы оказали помощь более чем 3000 пациентам.

#Истра #ИРКБ #ИстринскаяБольница #ЛицаИстринскойБольницы #МинздравМО #ЗдравоохранениеПодмосковья #НашиВрачи

Последнее изменение Понедельник, 01 Февраль 2021 21:48