Call-центр МО 8 800 550-50-30 demo

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Истринская районная клиническая больница» основанная в 1878 году, является одной из крупнейших в Московской области.  Возглавляет больницу главный врач Шокова Наталья Валерьевна.

Запрет на самозапись на портале Госуслуг

Такое случается, если вы трижды (!) записались на прием к врачу, трижды не смогли прийти, но при этом заблаговременно не отменили запись.

- В случае трех подтвержденных случаев неявки пациента на прием к врачу после записи через интернет, система ЕМИАС временно ограничивает эту возможность для пациента.

- Делается это для того, чтобы мотивировать пациентов ценить время других пациентов и медиков. Количество талонов на день к одному врачу — ограничено, существует лист ожидания, куда заносятся данные пациентов, которым требуется консультация врача. Если кто-то из пациентов, записанных ранее, не смог прийти на прием, но предупредил об этом заранее, на освободившееся время будет перемещен пациент из листа ожидания.
Если же пациент не предупредил о своей неявке, это время будет потеряно, - рассказал заместитель главного врача по поликлинической работе ИРКБ Сергей Рощин.

Для разблокировки при записи через интернет существует регламент, разработанный МИАЦ Московской области.

Пациенту необходимо лично явиться в регистратуру ИРКБ с оригиналом паспорта, медицинского полиса и СНИЛС и написать заявление.

Как отменить запись, не доводя до блокировки?

Сделать это можно в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Московской области в разделе «Электронная регистратура», либо по телефону Контактного центра губернатора Московской области 8 800 550-50-30