Истринцы смогут сделать КТ легких в ИРКБ

Уже со следующей недели жителям городского округа Истра станет доступна процедура компьютерной томографии легких при подозрении на covid-2019

Компьютерный томограф в Истринской районной клинической больнице располагается в пристроенном помещении корпуса детского и неврологического отделений и имеет общий вход с неврологическим отделением.

Томограф предназначен для пациентов неврологического отделения, а также отделения травматологии, которое является травмцентром второго уровня для оказания экстренной травматологической помощи в круглосуточном режиме в рамках оказания помощи по автодорожной травме, сочетанной травме, тяжелой черепно-мозговой травме для всего городского округа Истра, а также пострадавшим в ДТП на автомагистралях М9 «Балтия», А107, А108, Волоколамское шоссе. Это так называемое «чистое КТ».

В настоящее время для решения вопроса организации исследований КТ для амбулаторных пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию администрацией Истринской РКБ совместно с администрацией округа проводятся работы по реконструкции и перепланировке первого этажа этого корпуса для того, чтобы разделить потоки пациентов и соблюсти санитарно-эпидемиологические требования.

Для этого необходимо разделить «чистые» исследования и выделить часы для исследований при подозрении на COVID с последующей полной санитарной обработкой.

Проведение исследований с разделением потоков ориентировочно начнется со следующего понедельника

Фото из сети ИНТЕРНЕТ

(1 Голосовать)