Будьте здоровы и счастливы!

В этом году с началом пандемии важность профессии медицинского работника возросла стократно. Даже те, кто нечасто обращается к врачам, прочувствовали, что именно от людей в белых халатах зависят наши жизни и здоровье.

Это титаническая ответственность, бессонные ночи, и мы благодарны каждому, кто ежедневно - на передовой, кто даже возвращаясь домой не перестает быть медиком, кого и на отдыхе не отпускают мысли о своих пациентах.
Наша больница открылась 142 года назад. Сейчас это крупнейшее многопрофильное медицинское учреждение городского округа Истра, ежегодно за помощью сюда обращаются тысячи истринцев.

В ИРКБ трудятся 198 врачей, 321 медсестра, более 150 человек младшего медицинского персонала. Пять сотрудников имеют ученую степень кандидата медицинских наук, двое — доктора наук.

Коллектив — это главная наша ценность. Не все пациенты могут понять насколько тяжел труд врача, медсестры, санитарки, но эта профессия — не отпускает, никогда.. ни на минуту... Потому и говорят — медик это призвание.

О том что такое быть врачом - хорошо написала в личном блоге одна из наших докторов.

«Усталость. Что вы знаете о ней? Когда две ночи подряд работаешь, приходишь, хочешь есть, но не можешь - подташнивает. Хочешь спать, но не можешь — перед глазами кино. Кадры из только что сделанной тобой операции. Встаешь, звонишь, узнаешь, что все нормально. Ложишься, закрываешь глаза, а в них, словно песок. И когда, наконец, наступает ВЫКЛ, то ВКЛ потом не наступает долго. А после включения приходит страх, что пока ты спал, там всё плохо. Встаешь, снова хватаешься за телефон... А завтра отпуск, которого ты так ждал. Но как уехать? А вдруг?... И оттуда звонишь. А когда эта история заканчивается, выдыхаешь, но ненадолго, ведь «Аннушка уже разлила свое масло...» И скоро начнется новая история, и это твоя жизнь, и другой у тебя не будет».

Уважаемые коллеги, поздравляем вас с Днем медицинского работника, желаем крепкого здоровья, профессиональных успехов, поддержки и понимания ваших близких!