До больницы с комфортом

11 пожилых жителей Савельево и Курсаково прошли диспансеризацию в Истринской районной больнице, воспользовавшись специальным транспортом

В рамках проекта «Активное долголетие» 6 февраля в городском округе Истра был организован первый выезд пожилых сельчан, из Савельево и Курсаково, в Истринскую районную больницу на специальном транспорте. Пациенты смогли посетить терапевта, окулиста, гинеколога, а также сделать ЭКГ, флюорографию и сдать необходимые анализы, рассказали в Истринском управлении соцзащиты.

Собеседник «ИВ» напомнила, что выездные обследования сельчан будут проводиться еженедельно: по средам — в Дедовской больнице и четвергам — в Истринской. Доставлять их в медучреждения планируется в сопровождении мобильных бригад из социальных и медицинских работников.

Напомним, что в Подмосковье активно реализуется нацпроект «Демография», он направлен на увеличение продолжительности жизни населения и снижение заболеваемости социально значимыми неинфекционными заболеваниями. Часть нацпроекта — программа «Старшее поколение», в рамках которой в Истринский округ поступило три «Газели» для доставки пациентов в медучреждения.

Узнать о том, какие виды исследований может пройти пациент, можно по ссылке: dolgoletie.mosreg.ru/

Истринское информагентство