Глава округа осмотрела Костровскую амбулаторию

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева 16 января побывала с рабочим визитом в деревне Кострово. Она вместе с главным врачом Истринской больницы Владимиром Красновым осмотрела Костровскую амбулаторию, выслушала пожелания пациентов.

В частности, местные жители просят открыть в амбулатории дневной стационар, однако, по словам главного врача, для этого здесь не хватает места:

«Еще в прошлом году мы подали документы на лицензирование для открытия дневного стационара, но имеющихся площадей оказалось недостаточно для получения этой лицензии. Существует только один вариант - закрыть кабинет физиотерапии, чтобы освободившуюся площадь отдать под дневной стационар. Однако, такой вариант не устраивает жителей, они хотят сохранить физиокабинет и получить дневной стационар»,
- отметил он.

Татьяна Витушева позже написала на своей страничке в социальной сети Инстаграм:

«Медучреждение находится в подчинении Минздрава Московской области. Здание в хорошем состоянии после недавно проведённого ремонта в рамках областного проекта «Здравоохрание Подмосковья», территория благоустроенна. Нареканий на плохое обслуживание от людей не поступало.Встретилась с жителями, главврачом Владимиром Красновым и медперсоналом, работающим там. Мнения по вопросу дневного стационара разделились.Дала поручение профильному заместителю изучить вопрос и в обязательном порядке провести открытое обсуждение с жителями, чтобы услышать мнение каждого. По итогам, буду обращаться в Минздрав области с решением данной проблемы».