О пациентах и врачах

Пациентка Истринской больницы Юлия была экстренно госпитализирована в отделение гинекологии стационара Истринской больницы 11 ноября. Молодая мама, беременная вторым малышом очень ждала его появления на свет, но что-то пошло не так. Кровотечение на 10 неделе беременности, скорая помощь, больница. При поступлении Юлию осмотрела заведующая отделением Ирина Николаевна Коломыцкая.

Вот как сама Юлия рассказывает об этом:
- После осмотра и проведённого УЗИ, было принято решение об операции. Что я в тот момент испытала - не передать словами. Это был первый раз в моей жизни, когда я подверглась хирургическому вмешательству, да ещё и такая психологическая травма... Мне до сих пор тяжело об этом говорить. Но я хочу поблагодарить Ирину Николаевну за ее чуткость, душевную доброту, за понимание, за сопереживание! Она помогла мне не только как профессионал, который быстро принимает решение (прооперировали меня спустя 20 минут после поступления), она помогла морально. Держала меня за руку, говорила все самые добрые слова!
Ирина Николаевна! Спасибо огромное Вам и всем медсестрам отделения, чью заботу я тоже испытала на себе! По несколько раз в день меня спрашивали как я себя чувствую, проводили осмотры.
Так же хочу выразить огромную благодарность участковому гинекологу Валентине Ивановне Новиковой и медсестре Елене Юрьевне Калашниковой за их профессионализм и заботу. Они позвонили мне, успокоили, настроили на будущее.
Но и на этом не все. 18 ноября я пришла без записи на приём (запись расписана на несколько дней вперед) к участковому терапевту Ирине Николаевне Демидион. Несмотря на это, она меня приняла, выслушала, осмотрела, выписала рецепты на лекарство. Ко мне опять отнеслись с добром с душой. Ещё раз огромное спасибо врачам! Они сделали все для того, чтобы мое эмоциональное состояние после перенесённого стресса нормализовалось. Огромное человеческое спасибо!», - рассказала девушка.

Заведующая гинекологическим отделением Ирина Николаевна Коломыцкая прекрасно помнит свою пациентку и желает ей поскорее восстановить физическое и душевное здоровье и верит, что Юлия снова станет мамой:
- Конечно, мы ко всем своим пациенткам относимся по-доброму, но если говорить об этом случае, то потеря ребенка для женщины - это сильнейший стресс. Она ждет ребеночка, уже любит его, разговаривает с ним, а потом ей вдруг говорят, что он погиб. Конечно, мы всем коллективом переживаем, когда случается такое. И наоборот — у нас всех столько радости, если удается сохранить беременность. Но бывают такие случаи, когда уже невозможно что-либо сделать. Так было и в этот раз — УЗИ, к сожалению, показало, что беременность прекратила развиваться. Сейчас главное — здоровье мамы. Я желаю, чтобы Юлия скорее поправилась и со временем родила малыша, добавила она.

Заведующая отделением Ирина Николаевна Коломыцкая

IMG 0011  копия