С доставкой в поликлинику

С 1 января нового года пожилых жителей г. о. Истра будут доставлять в поликлиники на машинах для прохождения диспансеризации

1 октября губернатором Московской области запущен проект «Активное долголетие для граждан 55+ (женщины) и 60+(мужчины). Одно из его направлений — проведение диспансеризации пожилых граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности. Оно стартует с 1 января 2020 года. Об этом сообщили в Истринском управлении социальной защиты населения.
Узнать о том, какие виды исследований может пройти пациент в рамках диспансеризации, а также о способах прохождения можно по ссылке dolgoletie.mosreg.ru/
На территории городского округа Истра определен Единый день активного долголетия в поликлиниках — это четверг с 8.00 до 12.00.
Для доставки сельчан старше 65 лет в медицинские организации, Истринский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие» получил 3 автомобиля «Луидор». Транспорт будет использоваться в соответствии с утвержденным Регламентом межведомственного взаимодействия министерства социального развития и министерства здравоохранения Московской области.
Согласно документу, заявка гражданина, поданная через портал «Активное долголетие», поступает на электронную почту медицинских учреждений (ГБУЗ МО «Истринская клиническая районная больница» или ГБУЗ МО «Дедовская клиническая районная больница»). Последние формирует списки граждан, которых планируется доставить в поликлиники, определяют медицинские организации, графики обследования и передают эту информацию в Истринский центр социального обслуживания. А Истринский ЦСО на основании поступивших сведений обеспечивает доставку жителей в поликлиники.

Истринское информагентство,

фото из сети Интернет