В Истре откроется Бюро медико-социальной экспертизы

В округе полным ходом идет ремонт помещения под Истринское отделение Бюро медико-социальной экспертизы. Расположится оно по адресу: Истра, ул.9-й Гвардейской дивизии, д. 40.

Раньше для того, чтобы определить группу инвалидности или дополнить индивидуальную программу реабилитации, истринцам приходилось ехать в Красногорск или Волоколамск, где бюро вообще находится далеко от электрички и не оборудовано для инвалидов. Уже скоро пройти медико-социальную экспертизу можно будет в Истре.

- Несколько лет назад я обратилась в Общественный совет при главном бюро медико-социальной экспертизы Московской области с просьбой открыть такой объект в Истре, и вот теперь все услуги бюро медико-социальной экспертизы наши жители смогут получать здесь, не выезжая в другой муниципалитет, — сообщила депутат Московской областной думы, председатель Общественного совета при главном бюро Галина Уткина.

На днях Галина Сергеевна и член Общественной палаты г. о. Истра Сергей Путилин лично проверили, как продвигается ремонт помещения, в частности, входной группы, регистратуры, санузла.

В настоящее время работы идут полным ходом, и для того, чтобы помещение полностью адаптировать под нужды инвалидов, предстоит сделать еще многое, отметили эксперты.

Вместе с тем срок сдачи объекта запланирован на ноябрь.

Материал копирован с сайта газеты "Истринские Вести": https://istravest.ru/articles/15531/

фото из архива Галины УТКИНОЙ