Своя «Детская комната» появится в Истринской больнице

В детском отделении стационара ИРКБ в рамках нового общественного проекта партии «Единая Россия» появится своя «Добрая комната». Проект с таким названием будет реализован во всех медицинских учреждениях Подмосковья, где есть детские отделения.

В них создадут комнаты, в которых маленькие пациенты, получающие лечение в стационаре, смогут ненадолго забыть о болезнях и поиграть в игрушки. Проект рассчитан на детей от 0 до 12 лет.

Предполагается, что все детские игровые зоны будут выполнены в единой стилистике, стены в комнатах разрисуют, а для полов предусмотрят мягкое покрытие. У проекта есть и свой логотип — белый медвежонок Умка.

В комнатах будут только безопасные игрушки без мелких съёмных и откручивающихся деталей. Обязательное условие — травмобезопасный мягкий пол для возможности игры в детской комнате для детей от нуля лет. По словам организаторов и кураторов проекта, полостью оборудованные «Добрые комнаты» появятся в медицинских учреждениях уже в декабре этого года.

В качестве партнера проекта выступит Торгово-промышленная палата Московской области.

Фото из сети Интернет и из архива ИРКБдеткомната иркб