ЧАСЫ РАБОТЫ:

Пациента эвакуировали на вертолете

В течение часа эвакуировали пострадавшего 11 июля мужчину из ИРКБ в один из ожоговых центров Москвы при помощи вертолета санитарной авиации.
По данным Минздрава Московской области, опубликованным на официальном портале министерства, с начала этого года по июнь было совершено более 80 вылетов вертолетов санавиации:
«С начала года 88 вылетов совершила санитарная авиация в Московской области. Заявки на вылет поступали от медицинских организаций и оперативных служб. Вылет бригад осуществлялся через оперативно-диспетчерскую службу медицины катастроф в круглосуточном режиме», – приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.
Как напомнил министр, в прошлом году в регионе возобновилась деятельность санитарной авиации для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим, в том числе в условиях плохой транспортной доступности или большой удаленности от медучреждений. Кроме того, санавиация используется для осуществления межбольничной эвакуации пациентов.
«Использование авиационного транспорта позволяет сократить время прибытия медицинских бригад к месту происшествия, вне зависимости от дорожного трафика. Кроме того, эта возможность позволяет улучшить жизнь населения, своевременно оказывать специализированную, в том числе высокотехнологичную помощь», – отметил Дмитрий Марков.
Министр добавил, что при оказании санитарно-авиационной помощи применяется вертолет легкого класса, оснащенный всем необходимым медицинским оборудованием.

IMG-20180711-WA0006

demo