ЧАСЫ РАБОТЫ:

В отделении гинекологии провели учебную эвакуацию

Во вторник, 24 апреля, по поручению губернатора области Андрея Воробьева в местах с массовым пребыванием людей прошли мероприятия по учебной эвакуации.
В ИРКБ отрабатывалась учебная эвакуация в стационаре отделения гинекологии. В мероприятии приняли участие медики, пациенты, посетители, пожарные и сотрудники МЧС.
Главная цель учебной эвакуации была - отработать взаимодействие сотрудников отделения при получении ими сообщения о задымлении в здании и наладить слаженность действий медперсонала при проведении мероприятий в условиях чрезвычайной ситуации.
По легенде учений, на первом этаже отделения в 14.00 сестра-хозяйка обнаружила задымление в одной из палат, о чем немедленно сообщила заведующей отделением. Завотделением, убедившись в том, что задымление действительно имеется, незамедлительно дала указание медперсоналу приступить к эвакуации пациентов.
Уже в 14.02 учебная эвакуация началась. Экстренно включили систему оповещения пациентов, обесточили здание, сообщили о задымлении в ЕДДС по номеру 112 и главному врачу больницы.
До прибытия пожарного наряда, проводилась эвакуация больных и размещение их в безопасных местах, а также тушение пожара с использованием подручных средств.
В 14.10 к больничному КПП приехал пожарный наряд, заведующая отделением гинекологии доложила командиру пожарного расчета о месте и характере возгорания и о принятых мерах.
В 14.12 она же доложила руководству ИРКБ о месте и характере возгорания, о принятых мерах, об эвакуации пациентов и персонала, о примененных средствах пожаротушения и количестве пострадавших и эвакуированных, а также о материальных потерях.

Главный врач ИРКБ Владимир Краснов отметил:

«Тренировка прошла хорошо, в ней принимали участие порядка 10 сотрудников больницы. Все эвакуированы, пожарные приехали в течение 13 минут. Пациенты к учениям отнеслись с пониманием, ведь в первую очередь учебная эвакуация проводится для их же безопасности».

эвакуация 3

(1 Голосовать)