ТЕЛЕФОН: +7(495)994-50-12 demo             Call-центр ГУБЕРНАТОРА МО                            8 800 550-50-30

ЧАСЫ РАБОТЫ:

Важно знать! Прививка против пневмококка!

Почему нужно знать о прививке против пневмококка?

ГБУЗ МО "Истринская районная клиническая больница" приглашает

на бесплатную вакцинацию против пневмококковой инфекции!

Вакцинация  детей до года проводится  двукратно, с последующей ревакцинацией на втором году жизни.

Детям с 2 лет до 5-летнего возраста, а также взрослым с хроническими заболеваниями бронхо-легочной,

сердечно-сосудистой систем, эндокринными нарушениями и сахарным диабетом вакцинация проводится

однократно и обеспечивает длительный иммунитет.

Иммунизация современной вакциной, включающей в себя 13 подтипов пневмококка, снижает заболеваемость:

- ОРЗ - в 2,2 раза!

- Бронхитами - в 13 раз!

- Пневмониями - в 6 раз!

Чтобы исключить противопоказания, предварительно обратитесь

к участковому педиатру или участковому терапевту.
Вакцина по полису ОМС предоставляется БЕСПЛАТНО!

demo