ТЕЛЕФОН: +7(495)994-50-12 demo             Call-центр ГУБЕРНАТОРА МО                            8 800 550-50-30

Вы здесь: ГлавнаяИнформацияГБУЗ МО "ИРКБ"Истринская районная клиническая больница

Истринская районная клиническая больница

mlpu logo about us 1ГБУЗ МО "ИРКБ" является самым крупным лечебно-профилактическим учреждением Истринского района. Больница оказывает лечебно-консультативную помощь по 23 основным специальностям. В её составе стационар на 360 мест, из которых 60 общехирургических, 60 травматологических, 60 гинекологических, 6 реанимационных, 100 терапевтических, 40 кардиологических, 40 детских соматических, а также взрослая, детская и стоматологическая поликлиники,  рассчитанные на 625 посещений в смену. В составе больницы функционируют 6 амбулаторий, 8 фельдшерско-акушерских пунктов и 10 здравпунктов, которые оказывают медицинскую помощь сельскому населению района. Население Истринского медицинского участка, который обслуживает районная больница, составляет 58 648 человек. Из них городского населения - 33 700 человек, сельского - 24 948 человек. Количество детей до 14 лет составляет 10 209 человек. В последнее время администрация МЛПУ, весь коллектив районной больницы сосредоточили усилия на совершенствовании медицинской помощи. В больнице появился дневной стационар, в отделении хирургии освоены и успешно проводятся лапароскопические операции, для отделения анестезиологии-реанимации созданы новые помещения и приобретены современные наркозно-дыхательные аппараты и мониторы.

В операционной травматологического отделения установлен новый ортопедический стол с рентгеновской установкой, что позволило значительно повысить качество лечебно-диагностической помощи. Большое внимание уделяется развитию и совершенствованию лучевой диагностики. Новые аппараты УЗИ позволяют проводить все виды ультразвуковых исследований, в том числе в педиатрии, акушерстве и гинекологии. В клинико-биохимической лаборатории больницы постоянно совершенствуются и применяются новые методики клинических и биохимических исследований. Значительное внимание администрацией больницы уделяется улучшению сервиса. В корпусах больницы в 2012 году проведён капитальный ремонт, в поликлинике появился лифт для пациентов, благоустраиваются зоны отдыха больных. В рамках Программы модернизации здравоохранения Российской Федерации, улучшения качества и обеспечение доступности медицинской помощи населению, руководство Истринской районной больницы внедряет современные информационные системы. В частности, в трёх поликлиниках больницы введена услуга записи к врачу в электронном виде.

Организация оказания медицинской помощи в МЛПУ «Истринская районная клиническая больница» основана по принципу приближенности к месту жительства: в городе Истре - взрослая поликлиника, детская поликлиника, стоматологическая поликлиника; на селе - в амбулаториях, 8 ФАПов. Уровень квалификации медицинских работников соответствует необходимому количеству оказания медицинской помощи: 33,5% врачей имеют квалификационную категорию, 71,5% медицинских сестер имеют квалификационную категорию. Оказание медицинской помощи осуществляется  в соответствии со стандартами медицинской помощи и в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Обеспечена транспортная доступность медицинских организаций для всех групп населения, в том числе инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения. Также обеспечена возможность беспрепятственного и бесплатного использования медицинскими работниками средств связи или транспортных средств для достаки пациента в больницу в случаях, угрожающих его жизни и здоровью.

Последнее изменение Вторник, 20 Январь 2015 06:14